SILLA EJECUTIVA DE EXCELENTE DISEÑO, CON SOPORTE LUMBAR, ERGONÓMICA Y MODERNA, CON GRAN LIMITE DE CARGA Y BRAZOS ABATIBLES
Características
| BASE | Estrella pentagonal de 5 puntas de 26″ de diámetro de poliamida color negro, rodajas o regatones intercambiables |
| ASIENTO | Asiento interior de madera de triplay preformado, con acojinado de hule espuma de alta densidad dimensionado en 50 mm de espesor, con guardapolvo en la parte inferior |
| RESPALDO | Bastidor de polipropileno de alta densidad en color negro, con soportes en forma de L ensamblado al asiento por medio de tornillos, tapizado en malla |
| RECLINABLE | Mecanismo tipo Synchro, con palanca de accionamiento y bloqueo |
| AJUSTABLE | Si |
| DESCANSA BRAZOS | Tipo abatibles de polipropileno semi-rígido con pad de poliuretano |
| MEDIDAS | Frente 48 cm, Fondo 47cm y altura máxima 1070 cm |
| CAPACIDAD (KGS.) | 130 kg |
| COLORES | Negro |
| PAÍS DE ORIGEN | Importada |
| REQUIERE ENSAMBLADO | Sí |
| DIMENSIONES DE CAJA/ENVÍO | 62cm x 30cm x 56cm |
| PESO PRODUCTO (KGS) | 12 kg |
| TIPO DE LLANTAS | Rodaja doble de 60 mm de diámetro, nylon 100% nervada con concha protectora, con límite de carga de 172 kg, en color negro |
Mantenimiento
Aspirar frecuentemente el asiento, el respaldo limpiar con trapo húmedo de microfibra. Para quitar manchas de la tela con un trapo húmedo con jabón y agua o con una aspiradora de tapicería. Evitar lugares muy húmedos o con sol directo para evitar un rápido desgaste. Limpieza de rodajas.
Garantía
5 años contra defectos de materiales y mano de obra
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.

















Valoraciones
No hay valoraciones aún.