FUERTE SILLA ESCOLAR, CON ASIENTO Y RESPALDO DE POLIPROPILENO, PALETA LATERAL DE POLIPROPILENO COLOR NEGRO, VARIOS COLORES A COMBINAR CON TUS INSTALACIONES Y ALTA RESITENCIA.
Características
| BASE | Estructura de perfil ovalado tubular de acero en calibre 18, con travesaños frontal y trasero y pintura electRoestática en polvo color negro |
| ASIENTO | Asiento de copolímero de polipropileno con diseño ergonómico engrapado a la estructura |
| RESPALDO | Respaldo de copolímero de polipropileno con diseño ergonómico,fijado con tapones con perno |
| RECLINABLE | No |
| AJUSTABLE | No |
| DESCANSA BRAZOS | No tiene |
| MEDIDAS | Frente 54 cm, Fondo 36 cm y altura 78 cm. Medidas paleta 31 ancho 56 largo |
| CAPACIDAD (KGS.) | 130 kg |
| COLORES | Negro, blanco, gris, gris cálido, naranja, verde, berenjena y rojo. Todos sobre pedido |
| PAÍS DE ORIGEN | México |
| REQUIERE ENSAMBLADO | No |
| DIMENSIONES DE CAJA/ENVÍO | Atados dependiendo de cantidad |
| PESO PRODUCTO (KGS) | 8 kg |
| TIPO DE LLANTAS | Regatones niveladores planos color negro |
Mantenimiento
Limpiar con trapo húmedo de microfibra. Evitar lugares muy húmedos o con sol directo para evitar un rápido desgaste.
Garantía
1 año contra defectos de materiales y mano de obra
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.

















Valoraciones
No hay valoraciones aún.