COMODA Y MODERNA SILLA DE OFICINA CON BRAZOS, FRESCO RESPALDO DE MALLA CON DISERÑO ERGONÓMICO, ASIENTO DE POLIURETANO INYECTADO TAPIZADO EN NEGRO. MUY RESISTENTE.
Características
| BASE | Estrella de 5 puntas en poliamida, con cinturón de acero, diámetro de 26″ con rodajas tipo dual de nylon, para todo tipo de piso. |
| ASIENTO | Interior de madera preformada, acojinado de poliuretano inyectado flexible con densidad de 50 kg/m2 con retardante a la flama y alta resilencia, con guarda polo de tela en la parte inferior. |
| RESPALDO | Bastidor de polipropilneo de alta densidad en color negro, con malla |
| RECLINABLE | Con regulador de tensión de la inclinación y bloqueo. |
| AJUSTABLE | En altura y reclinamiento |
| DESCANSA BRAZOS | De polipropileno semi-rígido |
| MEDIDAS | Frente 48 cm, Fondo 47 cm. altura máxima 1006 mm |
| CAPACIDAD (KGS.) | 172 kgm |
| COLORES | Negro |
| PAÍS DE ORIGEN | Importación |
| REQUIERE ENSAMBLADO | Si |
| DIMENSIONES DE CAJA/ENVÍO | 58x58x58 cm (3 piezas) |
| PESO PRODUCTO (KGS) | 13kg |
| TIPO DE LLANTAS | Doble de 50mm de diámetro, , de polipropileno, rodado silencioso, color negro mate |
Mantenimiento
Aspirar frecuentemente el asiento, el respaldo limpiar con trapo húmedo de microfibra. Para quitar manchas de la tela con un trapo húmedo con jabón y agua o con una aspiradora de tapicería. Evitar lugares muy húmedos o con sol directo para evitar un rápido desgaste. Limpieza de rodajas.
Garantía
5 años contra defectos de materiales y mano de obra
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.















Valoraciones
No hay valoraciones aún.