Información adicional
| Peso | 8 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 63 × 63 × 61 cm |
Mantenimiento
Limpiar con trapo húmedo de microfibra. Para quitar manchas de la tela con un trapo húmedo con jabón y agua o con una aspiradora de tapicería. Evitar lugares muy húmedos o con sol directo para evitar un rápido desgaste. Limpieza de rodajas.
Garantía
5 años contra defectos de materiales y mano de obra
Características
| BASE | Estrella de 5 puntas en aluminio fundido y pulido con rodajas |
| ASIENTO | Acojinado con hule espuma flexible tapizado en vinyl |
| RESPALDO | Alto de un solo corte, acojinado con hule espuma laminada flexible y tapizado en vinyl |
| RECLINABLE | Sí |
| AJUSTABLE | Mecanismo fijo con altura y profundidad ajustable |
| DESCANSA BRAZOS | de aluminio fundido y pulido con terminado en cromo |
| MEDIDAS | Frente 61 cm, Fondo 61 cm, Altura 109 cm |
| CAPACIDAD (KGS.) | 115 kg |
| COLORES | Negro |
| PAÍS DE ORIGEN | Importación |
| REQUIERE ENSAMBLADO | Sí |
| DIMENSIONES DE CAJA/ENVÍO | 96 x 33 x 58 cm |
| PESO PRODUCTO (KGS) | 8 kg |
| TIPO DE LLANTAS | Rodajas gemelas 5 cm diámetro de poliamida para alfombra |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.











Valoraciones
No hay valoraciones aún.