Información adicional
| Peso | 10.3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 58 × 20 × 50 cm |
Mantenimiento
Limpiar frecuentemente con trapo húmedo de microfibra. Evitar lugares muy húmedos y sol directo para evitar rápido desgaste. Limpieza de rodajas.
Garantía
1 año uso residencial.
Características
| BASE | Estrella pentagonal de 24″ de diámetro de poliamida color negro |
| ASIENTO | Asiento interior de madera preformada con acojinado de hule espuma laminado y dimensionado de alta resilencia, tapizado en tela microespacial color negro |
| RESPALDO | Bastidor de copolímero de poipropileno de diseño ergonómico tapizado en malla |
| RECLINABLE | Sí |
| AJUSTABLE | Mecanismo fijo con altura y profundidad ajustable |
| DESCANSA BRAZOS | De poliuretano semi-rígido en color negro |
| MEDIDAS | Frente 46 cm. Fondo48 cm altura 97.5 cm |
| CAPACIDAD (KGS.) | 90 kg |
| COLORES | Negro |
| PAÍS DE ORIGEN | México |
| REQUIERE ENSAMBLADO | Sí |
| DIMENSIONES DE CAJA/ENVÍO | 58 X20 X50 cm |
| PESO PRODUCTO (KGS) | 10 kg |
| TIPO DE LLANTAS | Doble de 50mm en material de goma |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.



















Valoraciones
No hay valoraciones aún.