Silla multiusos N JR
Asiento de poliuretano moldeado, cómodo y ergonómico, cuenta con mecanismo fijo con ajuste de altura neumático por palanca, pistón de elevación a altura estándar, fabricado en México y diseñada para durar. Gran variedad de usos para ésta resistente silla.
$2,599.00
Hasta 12 pagos sin tarjeta con Mercado Pago.
Saber más
Información adicional
| Peso | 8 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 60.5 × 30.5 × 64 cm |
Características
| BASE | Metálica y Giratoria |
| ASIENTO | Poliuretano |
| RESPALDO | No |
| RECLINABLE | No |
| AJUSTABLE | Si |
| DESCANSA BRAZOS | No |
| MEDIDAS | Frente 55 cm, Fondo 55 cm, Altura 64 cm |
| CAPACIDAD (KGS.) | 115 kg |
| COLORES | Negro |
| PAÍS DE ORIGEN | Partes de importación fabricada en México |
| REQUIERE ENSAMBLADO | Sí |
| DIMENSIONES DE CAJA/ENVÍO | 60.5 X 30.5 X 64.C cm |
| PESO PRODUCTO (KGS) | 8 kg |
| TIPO DE LLANTAS | Rodajas gemelas 5 cm diámetro de poliamida para alfombra |
Mantenimiento
Limpieza frecuente con trapo de microfibra húmedo, limpiar rodajas para óptimo funcionamiento.
Garantía
5 años contra defectos de materiales y mano de obra.
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.













Valoraciones
No hay valoraciones aún.