Silla de oficina Secretarial L
Silla secretarial o para grupos de trabajo, fabricada en México, cómoda y resistente con mecanismo fijo de ajuste de altura neumática por palanca y de profundidad de asiento con perilla, asiento y respaldo tapizados en tela con resina acrílica, base de 5 puntas de poliamida reforzada con fibra de vidrio. Ideal para el hogar o la oficina.
$2,199.00
- Descripción
- Información adicional
- Características
- Mantenimiento
- Garantía
- ¿Cómo Armar? Video
- Valoraciones (0)
Silla de oficina Secretarial L con respaldo y asiento tapizados, mecanismo fijo con altura y profundidad ajustable.
Silla multiusos o para grupos de trabajo, fabricada en México, cómoda y resistente con mecanismo fijo de ajuste de altura neumática por palanca y de profundidad de asiento con perilla, asiento y respaldo tapizados en tela con resina acrílica, base de 5 puntas de poliamida reforzada con fibra de vidrio. Ideal para el hogar o la oficina.
Información adicional
| Peso | 6.8 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 52 × 19 × 50.5 cm |
| color | acero, avellana, eléctrico, francia, galaxia, jade, mediterráneo, negro, oxford, pera, perla, rojo, tabaco, vinoclaro, vinooscuro |
Características
| BASE | Metálica y Giratoria |
| ASIENTO | Tapizado en Tela |
| RESPALDO | En Tela tipo malla o mesh |
| RECLINABLE | Sí |
| AJUSTABLE | Mecanismo fijo con altura y profundidad ajustable |
| DESCANSA BRAZOS | Fijos |
| MEDIDAS | Frente 59 cm fondo 56 cm alto 107 cm |
| CAPACIDAD (KGS.) | 115 kg |
| COLORES | Varios en tapicería línea Cancún |
| PAÍS DE ORIGEN | México |
| REQUIERE ENSAMBLADO | Sí |
| DIMENSIONES DE CAJA/ENVÍO | 60.5 X 30.5 X 64.C cm |
| PESO PRODUCTO (KGS) | 8 kg |
| TIPO DE LLANTAS | Rodajas gemelas 5 cm diámetro de poliamida para alfombra |
Mantenimiento
Aspirar frecuentemente el asiento, el respaldo limpiar con trapo húmedo de microfibra. Para quitar manchas de la tela con un trapo húmedo con jabón y agua o con una aspiradora de tapicería. Evitar lugares muy húmedos o con sol directo para evitar un rápido desgaste.
Garantía
5 años contra defectos de materiales y mano de obra
¿Cómo Armar? Video
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.

















Valoraciones
No hay valoraciones aún.