Silla Operativa Basi - FUNCIONAL SILLA DE OFICINA, PARA GRUPOS DE TRABAJO, TAPIZADA EN TELA, CON DESCANSA BRAZOS FIJOS, CÓMODO ASIENTO DE HULE ESPUMA DE ALTA DENSIDAD Y RESPALDO DE POLIPROPILENO NEGRO.
Funcional Silla Operativa Basi de Oficina, diseñada para optimizar la productividad en entornos de trabajo colaborativos. Tapizada en tela para una sensación suave y duradera, esta silla cuenta con descansa brazos fijos que brindan comodidad adicional. El asiento está acolchado con hule espuma de alta densidad para un soporte ergonómico, y el respaldo de polipropileno negro ofrece resistencia y estilo. Sea para reuniones o trabajo diario, nuestra Funcional Silla de Oficina combina funcionalidad y comodidad para adaptarse a las necesidades de grupos de trabajo dinámicos.
Mantenimiento
Aspirar frecuentemente el asiento, el respaldo limpiar con trapo húmedo de microfibra. Para quitar manchas de la tela con un trapo húmedo con jabón y agua o con una aspiradora de tapicería. Evitar lugares muy húmedos o con sol directo para evitar un rápido desgaste. Limpieza de rodajas.
Garantía
3 años contra defectos de materiales y mano de obra
Características
| BASE | Metálica y Giratoria |
| ASIENTO | Tapizado en Tela |
| RESPALDO | En Tela tipo malla o mesh |
| RECLINABLE | Sí |
| AJUSTABLE | Mecanismo fijo con altura y profundidad ajustable |
| DESCANSA BRAZOS | Fijos opcionales |
| MEDIDAS | Frente 59 cm fondo 56 cm alto 107 cm |
| CAPACIDAD (KGS.) | 115 kg |
| COLORES | Varios en tapicería línea Cancún |
| PAÍS DE ORIGEN | México |
| REQUIERE ENSAMBLADO | Sí |
| DIMENSIONES DE CAJA/ENVÍO | 60.5 X 30.5 X 64.C cm |
| PESO PRODUCTO (KGS) | 8 kg |
| TIPO DE LLANTAS | Rodajas gemelas 5 cm diámetro de poliamida para alfombra |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.













Valoraciones
No hay valoraciones aún.