Información adicional
| Peso | 8 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 60.5 × 19 × 64 cm |
Mantenimiento
Aspirar frecuentemente el asiento, el respaldo limpiar con trapo húmedo de microfibra. Para quitar manchas de la tela con un trapo húmedo con jabón y agua o con una aspiradora de tapicería. Evitar lugares muy húmedos o con sol directo para evitar un rápido desgaste. Limpieza de rodajas.
Garantía
1 año contra defectos de materiales y mano de obra
Características
| BASE | Estrella pentagonal de poliamida de 24″ de diámetro, rodajas intercambiables por regatones |
| ASIENTO | Asiento interior de resina preformada, acojinado de hule espuma laminado y dimensionado de alta resilencia, tapizado en tela. |
| RESPALDO | Tapa protectora de polipropileno de alta densidad, resina preformada, acojinado de hule espuma laminado y dimensionado tapizado en tela. |
| RECLINABLE | Sí |
| AJUSTABLE | Mecanismo fijo con altura y profundidad ajustable |
| DESCANSA BRAZOS | No tiene |
| MEDIDAS | Frente 43 cm Fondo 44 cm Altura 105 cm |
| CAPACIDAD (KGS.) | 90 kg |
| COLORES | Negro |
| PAÍS DE ORIGEN | México |
| REQUIERE ENSAMBLADO | Sí |
| DIMENSIONES DE CAJA/ENVÍO | 53 X 51 X 38 cm |
| PESO PRODUCTO (KGS) | 8 kg |
| TIPO DE LLANTAS | Rodajas gemelas 5 cm diámetro de poliamida para alfombra |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.

















Valoraciones
No hay valoraciones aún.