ÚTIL SILLA APILABLE DE VISITA EN FUERTE POLIPROPILENO, EN DOS COLORES A TU ELECCIÓN, AZUL O NEGRO, CON ESTRUCTURA TUBULAR DE ACERO CALIBRE 18
Información adicional
| color | azul, negro |
|---|
Características
| BASE | Estructura de perfil ovalado tubular de acero en calibre 18, con travesaños frontal y trasero y pintura electroestática en polvo color negro |
| ASIENTO | En copolímero de polipropileno, con diseño ergonómico y fijado por medio de torillo pasado con tuerca hexagonal |
| RESPALDO | En copolímero de polipropileno, con diseño ergonómico y fijado por medio de torillo pasado con tuerca hexagonal |
| RECLINABLE | No |
| AJUSTABLE | No |
| DESCANSA BRAZOS | No tiene |
| MEDIDAS | Frente 51 cm, fondo 40 cm, altura 87 cm |
| CAPACIDAD (KGS.) | 100 kg |
| COLORES | Negro y Azul |
| PAÍS DE ORIGEN | México |
| REQUIERE ENSAMBLADO | No |
| DIMENSIONES DE CAJA/ENVÍO | Atados dependiendo de cantidad |
| PESO PRODUCTO (KGS) | 8 kg |
| TIPO DE LLANTAS | Regatones niveladores |
Mantenimiento
Limpiar con trapo húmedo de microfibra.
Garantía
1 año contra defectos de materiales y mano de obra
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.

















Valoraciones
No hay valoraciones aún.