Silla multiusos apilable Ecovisita
Silla de visita con asiento y respaldo acojinados en poliuretano dimensionado, tapizados en tela con resina acrílica, estructura tubular ovalado de acero al carbón con pintura en polvo electroestática negro de 3 micras, apilable, de bajo precio y gran resistencia y durabilidad, hecha en México, con una amplia gama de usos y colores. (versión con brazos tubulares calibre 18).
$699.00
Silla multiusos apilable Ecovisita con asiento y respaldo acojinados en poliuretano dimensionado, tapizados en tela con resina acrílica, estructura tubular ovalado de acero al carbón con pintura en polvo electroestática negro de 3 micras, apilable, de bajo precio y gran resistencia y durabilidad, hecha en México, con una amplia gama de usos y colores. (versión con brazos tubulares calibre 18).
Información adicional
| color | acero, avellana, eléctrico, francia, galaxia, jade, mediterráneo, negro, oxford, pera, perla, rojo, tabaco, vinoclaro, vinooscuro |
|---|
Mantenimiento
Aspirar frecuentemente el asiento y el respaldo, limpiar con trapo húmedo de microfibra. Para quitar manchas de la tela con un trapo húmedo con jabón y agua o con una aspiradora de tapicería. Evitar lugares muy húmedos o con sol directo para evitar un rápido desgaste.
Garantía
1 año contra defectos de materiales y mano de obra
Características
| BASE | Estructura de perfirl redondo tubular de acero calibre 20 terminado en pintura electroestática color negro |
| ASIENTO | Base de aglomerado natural de primera calidad, acojinado de hule espuma laminada, tapizado y con guardapolvo de tela en la parte inferior |
| RESPALDO | Base de aglomerado natural de primera calidad, acojinado de hule espuma laminada, tapizado y con guardapolvo de tela en la parte inferior |
| RECLINABLE | No |
| AJUSTABLE | No |
| DESCANSA BRAZOS | No tiene |
| MEDIDAS | Frente 48 cm Fondo 47 cm Altura 80 cm |
| CAPACIDAD (KGS.) | 80 kg |
| COLORES | Varios en tapicería línea Cancún |
| PAÍS DE ORIGEN | México |
| REQUIERE ENSAMBLADO | Sí |
| DIMENSIONES DE CAJA/ENVÍO | Atados dependiendo de la cantidad |
| PESO PRODUCTO (KGS) | 4.6 kg |
| TIPO DE LLANTAS | Regatones en polipropileno de alta densidad. |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.















Valoraciones
No hay valoraciones aún.