MODERNA SILLA EJECUTIVA, CON DISEÑO ERGONÓMICO, SOPORTE LUMBAR, CABECERA INTEGRADA, AJUSTE DE ALTURA Y RECLINACIÓN, Y BRAZOS CON AJUSTE DE ALTURA EN POLIPROPILENO NEGRO
Características
| BASE | Base de nylon de 27″ color negro |
| ASIENTO | Tapizado en tela color negro con tapa de polipropileno, hule espuma inyectado de 5 cm de espesor |
| RESPALDO | Marco de polipropileno tapizado en malla color negro y soporte lumbar ajustable, cabecera tapizada en vinyl color negro |
| RECLINABLE | Sí |
| AJUSTABLE | Mecanismo ejecutivo con sistema de ajuste de altura y bloqueo de 4 posiciones |
| DESCANSA BRAZOS | Con ajuste de altura en polipropileno negro |
| MEDIDAS | Frente 68 cm, Fondo 64 cm, Altura 118 cm |
| CAPACIDAD (KGS.) | 150 kg |
| COLORES | Varios en tapicería línea Cancún |
| PAÍS DE ORIGEN | México |
| REQUIERE ENSAMBLADO | Sí |
| DIMENSIONES DE CAJA/ENVÍO | 60.5 X 30.5 X 64.C cm |
| PESO PRODUCTO (KGS) | 12 kg |
| RODAJAS | Tipo yoyo en nylon negro |
Mantenimiento
Aspirar frecuentemente el asiento, el respaldo limpiar con trapo húmedo de microfibra. Para quitar manchas de la tela con un trapo húmedo con jabón y agua o con una aspiradora de tapicería. Evitar lugares muy húmedos o con sol directo para evitar un rápido desgaste. Limpieza de rodajas.
Garantía
5 años contra defectos de materiales y mano de obra
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.















Valoraciones
No hay valoraciones aún.