Silla Ejecutiva Modena - MODERNA SILLA EJECUTIVA CON RESPALDO ALTO YSOPORTE LUMBAR, COMPELTAMENTE TAPIZADA EN VINYL COLOR CHOCOLATE, BRAZOS ACOJINADOS Y TAPIZADOS , ELEVACIÓN PNEUMÁTICA Y MECANISMO CON BLOQUEO
Mantenimiento
Limpiar frecuentemente con trapo húmedo de microfibra. Evitar lugares muy húmedos y sol directo para evitar rápido desgaste.
Garantía
1 año contra defectos de materiales y mano de obra
Características
| BASE | Estrella pentagonal de 26″ de diámetro, forma curva, terminado en cromo, aro de acero paa el asiento del pistón. |
| ASIENTO | Asiento interior de madera preformada con acojinado de hule espuma laminado y dimensionado de alta resilencia, con guardapolvode tela en la parte inferior, tapizada en soft revolving leather (vinyl) color chocolate. |
| RESPALDO | Respaldo Alto, con soporte lumbar y cabecera, interior de madera de triplay preformado con acojinado de hule espuma laminada de alta resiliencia, tapizada en soft revolving leather (vinyl) color chocolate |
| RECLINABLE | Sí |
| AJUSTABLE | Mecanismo fijo con altura y profundidad ajustable |
| DESCANSA BRAZOS | De poliureano semirígido, adojinados y tapizados |
| MEDIDAS | Frente 47cm fondo 46 cm, altura máxima 1330 cm |
| CAPACIDAD (KGS.) | 95 kg |
| COLORES | Chocolate |
| PAÍS DE ORIGEN | México |
| REQUIERE ENSAMBLADO | Sí |
| DIMENSIONES DE CAJA/ENVÍO | 62X20X60 cm |
| PESO PRODUCTO (KGS) | 14.2 kg |
| TIPO DE LLANTAS | Dobles de 50mm de diámetro, de goma de nylon con concha protectora, color negro mate. |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.



















Valoraciones
No hay valoraciones aún.