FRESCA Y CÓMODA SILLA SEMIEJECUTIVA CON RESPALDO DE MALLA, ASIENTO TAPIZADO, CON CODERAS ACOJINADAS Y RECLINAMIENTO. EXCELENTE TAMBIÉN PARA GRUPOS DE TRABAJO
Características
| BASE | Base de nylon de 26″ color negro |
| ASIENTO | Tapizado en tela color negro con tapa de polipropileno, hule espuma inyectado de 5 cm de espesor |
| RESPALDO | Marco de polipropileno tapizado en malla color negro |
| RECLINABLE | Sí |
| AJUSTABLE | Mecanismo ejecutivocon tres posiciones de bloqueo |
| DESCANSA BRAZOS | Acojinados con altura ajustable |
| MEDIDAS | Frente 62 cm, Fondo 59 cm, Altura 102 cm |
| CAPACIDAD (KGS.) | 150 kg |
| COLORES | Negro |
| PAÍS DE ORIGEN | México |
| REQUIERE ENSAMBLADO | Sí |
| DIMENSIONES DE CAJA/ENVÍO | 60.5 X 30.5 X 64.C cm |
| PESO PRODUCTO (KGS) | 10 kg |
| TIPO DE LLANTAS | NYLON 100% 50mm de diametro, color negro |
Mantenimiento
Aspirar frecuentemente el asiento, el respaldo limpiar con trapo húmedo de microfibra. Para quitar manchas de la tela con un trapo húmedo con jabón y agua o con una aspiradora de tapicería. Evitar lugares muy húmedos o con sol directo para evitar un rápido desgaste. Limpieza de rodajas.
Garantía
5 años contra defectos de materiales y mano de obra
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.















Valoraciones
No hay valoraciones aún.