Silla Evolution Negro - Silla operativa para grupos de trabajo, de diseño ergonómico, respaldo alto y brazos de polipropileno semirígidos, cómoda y fresca. por su respaldo y asiento de malla. Base de cinco puntas con rodajas
Mantenimiento
Aspirar frecuentemente el asiento, el respaldo limpiar con trapo húmedo de microfibra. Para quitar manchas de la tela con un trapo húmedo con jabón y agua o con una aspiradora de tapicería. Evitar lugares muy húmedos o con sol directo para evitar un rápido desgaste. Limpieza de rodajas.
Garantía
5 años contra defectos de materiales y mano de obra
Características
| BASE | Estrella de 5 puntas de 26″ de nylon y fibra de vidrio con rodajas de 50mm |
| ASIENTO | Bastidor de polipropileno de alta densidad tapizado en malla color negro |
| RESPALDO | Bastidor de polipropileno de alta densidad tapizado en malla color negro |
| RECLINABLE | Sí |
| AJUSTABLE | Mecanismo fijo con altura y profundidad ajustable |
| DESCANSA BRAZOS | de polipropileno semirígido |
| MEDIDAS | Frente 48 fondo 47 altura máxima 98 cm |
| CAPACIDAD (KGS.) | 100 kg |
| COLORES | Negro |
| PAÍS DE ORIGEN | México |
| REQUIERE ENSAMBLADO | Sí |
| DIMENSIONES DE CAJA/ENVÍO | 60 X 57 X57 cm |
| PESO PRODUCTO (KGS) | 12.3 kg |
| TIPO DE LLANTAS | Doble de 50mm de diámetro color negro mate |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.

















Valoraciones
No hay valoraciones aún.