Mantenimiento
Limpiar frecuentemente con trapo húmedo de microfibra. Evitar lugares muy húmedos y sol directo para evitar rápido desgaste. Limpieza de rodajas.
Garantía
1 año uso residencial
Características
| BASE | Cromada de cinco puntas |
| ASIENTO | Tapizado en tela microespacial negra |
| RESPALDO | Malla con tapiz en cabecera |
| RECLINABLE | Sí |
| AJUSTABLE | Mecanismo fijo con altura y profundidad ajustable |
| DESCANSA BRAZOS | Fijos |
| MEDIDAS | Frente 63 CM, Fondo 67 CM, Altura 114 cm |
| CAPACIDAD (KGS.) | 115 kg |
| COLORES | Negro |
| PAÍS DE ORIGEN | México |
| REQUIERE ENSAMBLADO | Sí |
| DIMENSIONES DE CAJA/ENVÍO | 82X20X59 cm |
| PESO PRODUCTO (KGS) | 8 kg |
| TIPO DE LLANTAS | Rodajas gemelas 5 cm diámetro de poliamida para alfombra |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.













Valoraciones
No hay valoraciones aún.