EN COMBINACIÓN CON LA SILLA EJECUTIVA, SILLA DE VISITA CON BASE TRINEO, RESPALDO ALTO DE MALLA, ERGONÓMICA Y DE GRAN DISEÑO
Características
| BASE | Trineo de acero tubular redondo, de 1″ de diámetro con acabado en color negro |
| ASIENTO | Asiento interior de madera de triplay preformado, con acojinado de hule espuma laminada y dimensionada de alta resiliencia, con guardapolvos inferior. |
| RESPALDO | Bastidor de polipropileno de alta densidad en color negro, con soportes en forma de L ensamblado al asiento por medio de tornillos, tapizado en malla |
| RECLINABLE | No |
| AJUSTABLE | No |
| DESCANSA BRAZOS | De polipropileno semirígido con pad de poliuretano, tipo abatibles |
| MEDIDAS | Frente 48 cm, Fondo 47cm y altura máxima 102 30 |
| CAPACIDAD (KGS.) | 115 kg |
| COLORES | Negro |
| PAÍS DE ORIGEN | Importada |
| REQUIERE ENSAMBLADO | Sí |
| DIMENSIONES DE CAJA/ENVÍO | 60.5 X 30.5 X 64.C cm |
| PESO PRODUCTO (KGS) | 15 kg |
| TIPO DE LLANTAS | No tiene |
Mantenimiento
Aspirar frecuentemente el asiento, el respaldo limpiar con trapo húmedo de microfibra. Para quitar manchas de la tela con un trapo húmedo con jabón y agua o con una aspiradora de tapicería. Evitar lugares muy húmedos o con sol directo para evitar un rápido desgaste. Limpieza de rodajas.
Garantía
5 años contra defectos de materiales y mano de obra
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.















Valoraciones
No hay valoraciones aún.