Introduce un toque de elegancia y versatilidad en tus espacios con la Silla de Visita Delta. Esta silla, además de ser elegante, cuenta con la practicidad de ser apilable, proporcionando una solución eficiente para salas de espera, salas de conferencias y espacios de reunión.
Fabricada en dos piezas de polipropileno, la Silla Delta ofrece durabilidad y resistencia, asegurando una larga vida útil y fácil mantenimiento. La base metálica en trineo no solo añade un elemento estético moderno, sino que también proporciona estabilidad y soporte.
La capacidad de apilamiento hace que la Silla Delta sea ideal para optimizar el espacio cuando no está en uso, permitiendo una organización eficiente en entornos con limitaciones de espacio.
Eleva la estética y la funcionalidad de tus espacios con la Silla de Visita Delta, una elección perfecta para aquellos que buscan combinar diseño, practicidad y durabilidad. Asegura un ambiente acogedor y profesional con esta silla que se adapta a una variedad de entornos.
Información adicional
| Color | Gris, negro |
|---|
Mantenimiento
Limpiar frecuentemente con trapo húmedo de microfibra. Evitar lugares muy húmedos y sol directo para evitar rápido desgaste. Limpieza de rodajas.
Garantía
5 años contra defectos de materiales y mano de obra.
Características
| BASE | Estructura de perfil redondo de 1/2″ de diámetro terminado en cromo |
| ASIENTO | Copolímero de polipropileno preformado |
| RESPALDO | Copolímero de polipropileno preformado |
| RECLINABLE | No |
| AJUSTABLE | No |
| DESCANSA BRAZOS | No tiene |
| MEDIDAS | Frente 50 cm fondo 48 cm altura 790 cm |
| CAPACIDAD (KGS.) | 115 kg |
| COLORES | Gris y negro |
| PAÍS DE ORIGEN | México |
| REQUIERE ENSAMBLADO | Sí |
| DIMENSIONES DE CAJA/ENVÍO | 60 X 57 X57 cm |
| PESO PRODUCTO (KGS) | 28.8 K CAJA CON 4 SILLAS |
| TIPO DE LLANTAS | Regatones en polipropileno de alta densidad con guías para conectar a otra silla, color blanco |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.















Valoraciones
No hay valoraciones aún.