COMODA Y MODERNA SILLA DE VISITA CON BRAZOS, A JUEGO CON LA SILLA DE OFICINA, FRESCO RESPALDO DE MALLA CON DISERÑO ERGONÓMICO, ASIENTO DE POLIURETANO INYECTADO TAPIZADO EN NEGRO. MUY RESISTENTE.
Características
| BASE | Trineo de acero tubular de 1″ de diámetro, con soporte de asiento en lámina de acero (plato) calibre 12, terminado en pintura electroestática color negro. |
| ASIENTO | Interior de madera preformada, acojinado de poliuretano inyectado flexible con densidad de 50 kg/m2 con retardante a la flama y alta resilencia, con guarda polo de tela en la parte inferior. |
| RESPALDO | Bastidor de polipropileno de alta densidad en color negro, con malla |
| RECLINABLE | No |
| AJUSTABLE | No |
| DESCANSA BRAZOS | De polipropileno semi-rígido |
| MEDIDAS | Frente 47 cm, Fondo 49 cm. altura máxima 940 mm |
| CAPACIDAD (KGS.) | 90kg |
| COLORES | Negro |
| PAÍS DE ORIGEN | Importación |
| REQUIERE ENSAMBLADO | Si |
| DIMENSIONES DE CAJA/ENVÍO | 67x58x60 cm (3piezas) |
| PESO PRODUCTO (KGS) | 13 kg |
| TIPO DE LLANTAS | Regatones niveladores |
Mantenimiento
Aspirar frecuentemente el asiento, el respaldo limpiar con trapo húmedo de microfibra. Para quitar manchas de la tela con un trapo húmedo con jabón y agua o con una aspiradora de tapicería. Evitar lugares muy húmedos o con sol directo para evitar un rápido desgaste. Limpieza de rodajas.
Garantía
5 años contra defectos de materiales y mano de obra
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.















Valoraciones
No hay valoraciones aún.