Silla Operativa Evolution Gris - Silla operativa para grupos de trabajo, de DIseño ergonómico, respaldo alto y brazos de polipropileno semirígidos, cómoda y fresca. por su respaldo y asiento de malla. Base de cinco puntas con rodajas.
Mantenimiento
Limpiar frecuentemente con trapo húmedo de microfibra. Evitar lugares muy húmedos y sol directo para evitar rápido desgaste.
Garantía
5 años contra defectos de materiales y mano de obra
Características
| BASE | Estrella de 5 puntas de 26″ de nylon y fibra de vidrio con rodajsa de 50mm |
| ASIENTO | Bastidor de polipropileno de alta densidad tapizado en malla color gris |
| RESPALDO | Bastidor de polipropileno de alta densidad tapizado en malla color gris |
| RECLINABLE | Sí |
| AJUSTABLE | Mecanismo fijo con altura y profundidad ajustable |
| DESCANSA BRAZOS | de polipropileno semirígido |
| MEDIDAS | Frente 48 Fondo 47 Altura máxima 98 cm cm |
| CAPACIDAD (KGS.) | 100 kg |
| COLORES | Gris |
| PAÍS DE ORIGEN | México |
| REQUIERE ENSAMBLADO | Sí |
| DIMENSIONES DE CAJA/ENVÍO | 60 X 57 X57 cm |
| PESO PRODUCTO (KGS) | 12.3 kg |
| TIPO DE LLANTAS | Doble de 50mm de diámetro color negromate |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.



















Valoraciones
No hay valoraciones aún.