Silla de visita Breeze - FRESCA SILLA DE VISITA DE POLIPROPILENO, DE DISEÑO ERGONÓMICO, PERFECTA PARA INTERIOR Y EXTERIOR, RESISTENTE A RAYOS ULTRAVIOLETA Y AMBIENTE SALINO, CON PATAS DE ALUMINIO TUBULAR.
Fresca Silla de visita Breeze , de Polipropileno, una elección versátil y duradera para cualquier entorno. Con un diseño ergonómico, esta silla es perfecta tanto para uso interior como exterior. Fabricada con polipropileno resistente a los rayos ultravioleta y al ambiente salino, ofrece durabilidad y resistencia a la intemperie. Las patas de aluminio tubular no solo añaden un toque moderno sino que también garantizan estabilidad. Ya sea para salas de espera, áreas de visita o espacios al aire libre, nuestra Fresca Silla de Visita combina funcionalidad y estilo para crear un ambiente cómodo y contemporáneo. Nuestra silla es tu mejor opción.
Estrena tu silla con nuestra increíble promoción.
Información adicional
| color | rojo, blanco, mostaza |
|---|
Mantenimiento
Limpiar frecuentemente con trapo húmedo de microfibra.
Garantía
1 año contra defectos de materiales y mano de obra
Características
| BASE | Estrutura tubular de 1″ de diametro,calibre 18 con acabado en pintura electroestática |
| ASIENTO | Polipropineno moldeado |
| RESPALDO | Polipropileno moldeado |
| RECLINABLE | No |
| AJUSTABLE | No |
| DESCANSA BRAZOS | No tiene |
| MEDIDAS | Frente 540 cm fondo 44 cm alto 83 cm |
| CAPACIDAD (KGS.) | 80 kg |
| COLORES | Blanco, Rojo y Mostaza |
| PAÍS DE ORIGEN | México |
| REQUIERE ENSAMBLADO | Sí |
| DIMENSIONES DE CAJA/ENVÍO | Atados dependiendo del número de sillas |
| PESO PRODUCTO (KGS) | 6 kg |
| TIPO DE LLANTAS | Regatones |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.

















Valoraciones
No hay valoraciones aún.