SILLA DE VISITA DE UNA SOLA PIEZA DE POLIPROPILENO DE ALTA RESISTENCIA Y DURACIÓN PARA INTEMPERIE, RESISTENTE A RAYOS ULTRAVIOLETA Y AMBIENTE SALINO.
Información adicional
| color | rojo, verde, naranja, amarillo, niebla, gris, turquesa, azul, fucsia |
|---|
Características
| BASE | Copolímero de polipropileno, de una sola pieza, diseño ergonómico. |
| ASIENTO | Copolímero de polipropileno, de una sola pieza, diseño ergonómico. |
| RESPALDO | Copolímero de polipropileno, de una sola pieza, diseño ergonómico. |
| RECLINABLE | No |
| AJUSTABLE | No |
| DESCANSA BRAZOS | No tiene |
| MEDIDAS | Frente 41 cm, Fondo 42 cm, altura 82 cm |
| CAPACIDAD (KGS.) | 130 kg |
| COLORES | Gris, gris obscuro, verde, azul, azul niebla, azul turquesa, rojo, fucsia, amarillo y naranja |
| PAÍS DE ORIGEN | Importación |
| REQUIERE ENSAMBLADO | No |
| DIMENSIONES DE CAJA/ENVÍO | Atados dependiendo del número de sillas |
| PESO PRODUCTO (KGS) | 3 kg |
| TIPO DE LLANTAS | Regatones de polipropileno de alta densidad, sin color, internos. |
Mantenimiento
Limpiar con trapo húmedo de microfibra. Para quitar manchas de la tela con un trapo húmedo con jabón y agua o con una aspiradora de tapicería.
Garantía
5 años contra defectos de materiales y mano de obra
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.























Valoraciones
No hay valoraciones aún.