SILLA DE VISITA DE UNA SOLA PIEZA, CONBRAZOS, DE POLIPROPILENO DE ALTA RESISTENCIA Y DURACIÓN PARA INTEMPERIE, RESISTENTE A RAYOS ULTRAVIOLETA Y AMBIENTE SALINO.
Información adicional
| color | blanco, negro, gris, celeste, naranja, rojo, rosa, turquesa, amarillo |
|---|
Características
| BASE | Copolímero de polipropileno, de una sola pieza, diseño ergonómico. |
| ASIENTO | Copolímero de polipropileno, de una sola pieza, con brazos, diseño ergonómico. |
| RESPALDO | Copolímero de polipropileno, de una sola pieza, con brazos, diseño ergonómico. |
| RECLINABLE | No |
| AJUSTABLE | No |
| DESCANSA BRAZOS | Fijos, de una sola pieza con asiento y respaldo |
| MEDIDAS | Frente 39.5 cm, Fondo 41 cm, altura 81 cm |
| CAPACIDAD (KGS.) | 130 kg |
| COLORES | Blanco, negro, gris, celeste, naranja, rojo, rosa, turquesa y amarillo |
| PAÍS DE ORIGEN | Importación |
| REQUIERE ENSAMBLADO | No |
| DIMENSIONES DE CAJA/ENVÍO | Atados depende del número de sillas |
| PESO PRODUCTO (KGS) | 3.5 kg |
| TIPO DE LLANTAS | Regatones de polipropileno de alta densidad, sin color, internos. |
Mantenimiento
Limpiar con trapo húmedo de microfibra.
Garantía
5 años contra defectos de materiales y mano de obra
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.











Valoraciones
No hay valoraciones aún.